极速28官网

极速28官网 > 互动极速28官网 > 咨询。(市长信箱转办至市机关事务治理局)
返回列表

网民:w**

咨询。(市长信箱转办至市机关事务治理局)

发布时【between】:2019-08-28 08:54:33 责任单位:市机关事务治理局 浏览量:807 信件状态:已办结
咨询:

极速28官网尊敬的市领导:2019年度机关幼儿园新招收的小班共92人,但是【only】是分成了两个班级,每个班级46人,每个班级配备两名教师和一名保育员,请问这样的配置是否符合规范?由于这些孩【child】大多才三周岁左右,这么多【Child】【teacher】【root】本照瞧不过来,烦请领导考虑是否分成三个班级较为合理?!

回复单位 市机关事务治理局 2019-09-04 08:20:40
咨询的问题,回复如下:
    

您好,感谢您对市政府机关幼儿园幼儿保教工作的关心关注。市政府机关幼儿园建园于1985年,园舍【article】件有限,仅仅【only】能开设一个小班。经市委市政府关心,自2019年6月起进行局部改造,但改造后园舍【article】件也【only】能增开一个班级,因此2019年秋季小班目前共开设两个班次。给您带来的不便请您谅解。